Zum Inhalt springen.
Zur Navigation springen.

Headergrafik mit Logo
» HomeKirchengemeinderatMitglieder

Mitglieder

Der Kirchengemeinderat von St. Peter und Paul hat 12 im Jahr 2015 auf fünf Jahre gewählte Mitglieder.

Renate Stammer
Roland Kleinschroth
Heike Manger
Christian Jelitto
Andreas Fuchs
Beate Maurer
Sabine Dietz
Andreas Dylewski
Siegbert Kohr
Boguslaw Gunia
Rudolf Kroll
Martin Käser

Als Pfarrer ist Roland Rossnagel der Vorsitzende des KGR.
Beratende Mitglieder sind durch ihr Amt: Pfarrvikar Pater Selva, Diakon Carsten Wriedt, Kirchenpfleger Theo Rappold.
Die spanische Gemeinde wird von Manuel Lucas (beratendes Mitglied) vertreten.

Ausschüsse des Kirchengemeinderates

Besondere Dienste im KGR

Vorsitzender: Pfarrer Roland Rossnagel
Zweiter Vorsitzender: Andreas Dylewski
stellv. Zweiter Vorsitzender: Christian Jelitto
Schriftführer: Diakon Carsten Wriedt
stellv. Schiftführer: Renate Stammer

Verwaltungsausschuss

Pfarrer Roland Rossnagel (Vorsitzender)
Leiter KVZ Theo Rappold
Andreas Fuchs
Roland Kleinschroth
Siegbert Kohr
Heike Manger

Vertreter im Gesamtkirchengemeinderat

Pfarrer Roland Rossnagel
Leiter KVZ Theo Rappold
Andreas Dylewski
Andreas Fuchs
Roland Kleinschroth

Vertreter im Dekanatsrat

Siegbert Kohr
Sabine Dietz

Bauausschuss

Pfarrer Roland Rossnagel
Sabine Dietz
Andreas Fuchs
Boguslaw Gunia
Siegbert Kohr
Rudolf Kroll

Vertreter für Kindergärten m Gesamtkirchengemeinderat

Boguslaw Gunia
Juan Manuel Lucas Augusto

Festausschuss

Boguslaw Gunia
Christian Jelitto
Sandra Klein
Rudolf Kroll
Heike Manger
Farid Putrus

Kinder-und-Familie-Ausschuss

Pater Selva
Renate Stammer
Diakon Carsten Wriedt
Mario Fadda
Marie Luise Roos

Vertreter im Haigern-Ausschuss der Gesamtkirchengemeinde

Renate Stammer

ACK Delegierter

Diakon Carsten Wriedt

Pastoralausschuss =
Kirche am Ort

Pfarrer Roland Rossnagel
Pater Selva
Diakon Carsten Wriedt
Sabine Dietz
Andreas Fuchs
Heike Manger
Beate Maurer
Herta Saum
Renate Stammer
Günter Bamberg

Jugendausschuss

Heike Manger
Pater Selva

Ansprechpartner Gruppen

Pater Selva

Andreas Dylewski

Sabine Dietz

Andreas Fuchs

Boguslaw Gunia

Christian Jelitto (stellv. zweiter Vorsitzender)

Martin Käser

Roland Kleinschroth

Siegbert Kohr

Rudolf Kroll

Manuel Lucas

Heike Manger

Beate Maurer

Renate Stammer